当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

开发商有权扣押不动产副本吗?

信件编号: 20190806002 来信时间: 2019-08-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容: 我房子买在巴黎庄园,房产证办下来开发商扣留不给,拿购房合同跟身份证去也没用
答复情况:
答复单位:区房管局    答复时间:2019-08-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    不动产杈证不存在有副本,同时,经查询,您是按揭所购买的房子,不动产权证必须等您还完购房按揭款才能交付给您。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

开元棋牌
长泰县| 乌拉特前旗| 沂南县| 蒲江县| 汕头市| 三原县| 文登市| 垣曲县| 富阳市| 美姑县| 平乡县| 和林格尔县| 徐汇区| 肥城市| 镇原县| 通海县| 横峰县| 凤冈县| 松江区| 元氏县| 忻州市| 定兴县| 靖安县| 亚东县| 凤城市| 资溪县| 聊城市| 金寨县| 手游| 图们市| 静乐县| 师宗县| 乌兰浩特市| 大田县| 梧州市| 宁远县| 沙坪坝区| 平罗县| 宝清县| 丹东市| 安阳县| http://www.9krr1.cn http://www.c2c9vn.cn http://www.5l9u32.cn http://www.d8r06w.cn http://www.9fbd3.cn http://www.6ctnj.cn